1466

Хорваты нам не по зубам

Проиграв загребскому “Динамо” и в ответном матче третьего отборочного раунда Лиги чемпионов, “Астана” закончила выступление в самом престижном клубном турнире.

После домашнего поражения со счетом 0:2 шансы астанчан на выход в следующий этап были, честно говоря, не очень высоки. И все в итоге случилось, как и должно было случиться. Чемпион Хорватии, не особо напрягаясь в атаке, легко удержал свое преимущество, добытое неделю назад в Казахстане. Более того, динамовцы забили еще один гол, доведя таким образом общий счет до 3:0.
Но дело даже не в том, что “Астана” проиграла хорватскому клубу по всем статьям. Беспокоит, что наставник астанчан Роман ГРИГОРЧУК практически не выпускает на поле казахстанцев и тем самым наносит удар по сборной нашей страны.
- Разочарованы ли вы сегодняшним поражением или такова реальность? - спросили журналисты тренера “Астаны”.
- Я не думаю, что кому-то интересно сейчас мое настроение. Мы недовольны этим поражением. И нам остается лишь поздравить соперника с победой...
- Можно ли сказать, что вы опоздали с заменами?
- Трудно говорить постфактум. Мы, прежде чем принять какое-то решение, анализируем ситуацию, поэтому на такой вопрос однозначно и объективно не ответишь.
Вот и все, что смог сказать украинский специалист... Но “Астана” со Старым Светом не распрощалась. Теперь она будет играть в Лиге Европы.

Александр ТРОФИМОВ, фото с сайта sports.kz, Алматы

Поделиться
Класснуть