1343

Южане рулят

В Актау прошел финал Кубка Казахстана по триатлону. В нем приняли участие спортсмены из Астаны, Алматы, Шымкента и Костанайской области.
Первыми на старт вышли юниоры (до 19 лет). Они преодолевали спринтерскую дистанцию. С результатом 1 час 2 минуты и 36 секунд победил шымкентец Даниил ЗУБЦОВ (на снимке), получивший право представлять Казахстан на летних юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе.
Две минуты 21 секунду проиграл чемпиону другой шымкентец Ерасыл АМАНЖОЛОВ. Тройку призеров замкнул их земляк Алихан АБУСЕЙТ, показавший время 1 час 5 минут и 6 секунд.
В категории Elite у мужчин звание победителя на стандартной дистанции завоевал шымкентец Сабыржан КОСАК, который показал время 2 часа 2 минуты и 9 секунд. Всего лишь 2 секунды уступил лидеру атлет из Алматинской области, чемпион Центральной Азии среди юниоров Дарын КОНЫСБАЕВ. Бронзовой медали удостоился шымкентец Александр АВТУШКО, покоривший дистанцию за 2 часа 6 минут и 3 секунды.
А у женщин в категории Elite блистали алматинки. Газиза КУМАКБАЕВА прибыла к финишу первой. Ее время - 2 часа 30 минут и 42 секунды. Второй стала Дарья БЫЧКОВА. Бронза досталась Айгерим НУРГАЛИ.