1146

Игры в Джакарте: в ожидании золотых наград

После двух дней соревнований III Азиатских параигр в Джакарте (Индонезия) у сборной Казахстана девять медалей: четыре серебряные и пять бронзовых.
Открыла счет нашим наградам лифтер Алина СОЛОДУХИНА, выступающая в весовой категории свыше 45 кг. Ее результат - 66 кг и бронзовая медаль. Третьим на стометровке баттерфляем финишировал и пловец Дмитрий ЛИ.
На следующий день казахстанцев было не остановить. Давид ДЕГТЯРЕВ завоевал серебряную медаль в пауэрлифтинге в весе до 54 кг. Его результат 157 кг. Чуть позже в этом же виде спорта в весе до 50 кг Гульбану АБДЫХАЛЫКОВА взяла бронзу, осилив 82 кг. А вот дзюдоист Азамат ТУРЫМБЕТОВ (до 66 кг) уступил в финале паралимпийскому чемпиону Рио-2016 Уткиржону НИГМАТОВУ из Узбекистана.
Вновь порадовал пловец Дмитрий Ли. На дистанции 100 м вольным стилем он завоевал серебряную медаль. Мансурбек ИБРАШЕВ заработал бронзу на этой же дистанции кролем, но в другой классификации. Сиязбек ДАЛИЕВ удостоился бронзовой награды Игр, после того как проплыл 50 метров на спине. На той же дистанции и тем же стилем выиграла сереб­ро чемпионка Паралимпийских игр Рио-2016 Зульфия ГАБИДУЛЛИНА.