1713

Прервали победную “засуху”

     Cборная Казахстана по футболу одержала свою первую победу в Лиге наций УЕФА. В Астане подопечные Станимира СТОИЛОВА разгромили сборную Андорры со счетом 4:0.
В каждом тайме казахстанцы забили по два мяча. Счет открыл нападающий “Уфы” Еркебулан СЕЙДАХМЕТ. И второй гол был забит при участии казахского Месси. Сейдахмет, включив свой дриблинг, отдал пас Бауржану ТУРЫСБЕКУ. И тот не промахнулся.
После перерыва отличился голкипер сборной Андорры Жозеп ГОМЕС, забивший мяч в собственные ворота. А точку в матче поставил Роман МУРТАЗАЕВ.
- В первых трех матчах на этом турнире результат нас не устраивал, но, думаю, игра у команды была. Сегодня получились и игра, и результат. Думаю, нужно продолжать развивать эту команду, не глядя на результаты. В трех стартовых играх нам не везло, но сегодня все было иначе. Конечно, после счета 4:0 не стоит говорить, что у нас все идеально. Прибавлять нужно всегда. Надеюсь, что в следующих играх наша команда проявит себя так же хорошо и даже лучше, - сказал на пресс-конференции главный тренер сборной Казахстана Станимир Стоилов.
К сожалению, эта победа уже ничем нам не поможет. Грузия выиграла в гостях у Латвии - 3:0 и стала недосягаема для Казахстана.
Одно утешает: Казахстан прервал свою трехлетнюю безвыигрышную серию в официальных матчах. Предыдущая победа нашей сборной состоялась в гостевой встрече отборочного раунда чемпионата Европы-2016 против сборной Латвии (1:0).

Александр ТРОФИМОВ, фото с сайта kff.kz, Алматы

Поделиться
Класснуть