1284

Противник и не думал сдаваться

     Астанинский “Барыс” одержал третью победу подряд в Континентальной хоккейной лиге.

На своей площадке казах­станский клуб обыграл минское “Динамо” - 3:1. Несмотря на такой скромный счет, преимущество хозяев льда было просто подавляющим. Но шайба упорно не хотела лететь в ворота.
- “Динамо” в последних играх не очень удачно выступало. Поэтому мы немного опасались этого матча. Знали, что соперник будет играть на контратаках. И, в принципе, у него это получилось. Забей “Динамо” в меньшинстве, неизвестно, как сложился бы матч. Тем не менее мы рады голам, которые забили. Этого хватило нам, чтобы победить, - сказал на пресс-конференции главный тренер “Барыса” Андрей СКАБЕЛКА.
Голы на свой счет у хозяев льда записали Дмитрий ШЕВЧЕНКО, Андре ПЕТЕРССОН и Дастин БОЙД.
- Конечно, мы знали, что “Барыс” - это хорошо атакующая команда, которая очень много забрасывает. И начало матча показало, насколько у этой команды большой атакующий потенциал. Хозяева активно провели первый период, отлично начали, но мы смогли справиться. Однако во втором периоде пошли удаления, и это сказалось. Рано или поздно, когда противостоишь такой команде, удаления тебе будут стоить слишком дорого. Не могу сказать, что мы не боролись. Боролись до конца. Но без дисциплины очень сложно рассчитывать на победу. И это остается главной проблемой нашей команды, - прокомментировал матч с “Барысом” наставник минчан Горди ДУАЙЕР.
В пятницу “Барыс” сыграет на своем льду с подольским “Витязем”.

Александр ТРОФИМОВ, фото с сайта ХК “Барыс”, Алматы

Поделиться
Класснуть