1237

Не повезло дебютанту на своём паркете

Третью победу в четырех матчах чемпионата Единой лиги ВТБ одержал баскетбольный клуб “Астана”.

В польском городе Зелена Гура казахстанцы обыграли местный “Стелмет” - 91:82. Уже в первой десятиминутке наши баскетболис­ты дали понять хозяевам - дебютантам лиги - о серьезности своих намерений, поведя в счете 23:14. В дальнейшем казахстанский клуб уверенно контролировал ход встречи и в заключительной четверти матча позволил хозяевам лишь сократить отставание в счете. На острие атак у победителей были Джей Джей О’БРАЙЕН - 23 и Энтони КЛЕММОНС - 18 очков. Полезно под щитом действовал Александр ЖИГУЛИН - семь подборов.
- Рад вернуться на эту замечательную арену и снова увидеть фанатов Зелена Гуры. Хочу поздравить своих игроков с тем, что они сражались и сделали то, о чем мы договаривались перед матчем. Мы сегодня владели преимуществом на протяжении 39 минут, - сказал главный тренер “Астаны” Эмиль РАЙКОВИЧ.
На текущий момент “Астана” делит 3-5-е места в турнирной таб­лице с краснодарским “Локомотивом-Кубань” и казанским УНИКСом. Очередной матч наша команда сыграет дома 5 ноября с подмосковными “Химками”, одержавшими пять побед в пяти играх.