1352

Игра под знаком фаворита

Волейболистки “Алтая” стали обладателями Кубка Казахстана.

В финале усть-каменогорские девчата встречались с талдыкорганским “Жетысу”. Игра получилась напряженной. Хотя с таким составом, как у “Алтая”, им в Казахстане вообще бояться некого. Это и подтвердили две первые партии, в которых хозяйки площадки легко взяли верх - 25:19, 25:17.
В третьем сете восточноказахстанки поначалу тоже лидировали. Но затем, видимо, уверовали в свою непобедимость и проиграли - 23:25. По идее, талдыкорганки должны были добивать растерявшихся соперниц. Тем более что вели в четвертом сете 19:12! Но волейболистки “Алтая” вдруг вспомнили, кто в доме хозяин. Они перехватили инициативу, доведя партию, а с ней и матч до победы - 25:22.
За третье место сражались “Алтай-2” и павлодарский “Иртыш-Казхром”. У дубля усть-каменогорского клуба тоже составчик что надо. Но в этом матче хозяйки площадки были не похожи на себя. Может быть, сказалось отсутствие чемпионки мира из Сербии Сильвии ПОПОВИЧ. Не знаю. Но павлодарки были заметно сильнее - 3:0 (25:21, 26:24, 25:17).