1280

Элитная крыша для призёра

     Двухкомнатную квартиру в элитном доме подарили актюбинскому борцу-вольнику Нурисламу САНАЕВУ (на снимке), завоевавшему на недавнем чемпионате мира серебряную медаль.
Это историческое событие - до этого ни один казахстанец в олимпийском весе не мог достичь такого успеха - очень обрадовало болельщиков Санаева, включая руководство региона. По возвращении из Будапешта ему устроили теплый прием в областном акимате. Отмечая его успехи, аким Актюбинской области Бердыбек САПАРБАЕВ вручил ему сертификат на двухкомнатную квартиру в элитном доме от имени областной федерации греко-римской, вольной и женской борьбы.
- Мы гордимся твоим успехом. Успехи наших спортсменов также служат сильнейшим стимулом для выбора молодым поколением казахстанцев здорового образа жизни, - отметил Бердыбек Сапарбаев, пожелав спортсмену крепкого здоровья и достижения новых высот в спорте.
Сейчас Санаев намерен принять участие в XXXII летних Олимпийских играх, которые пройдут в 2020 году в Токио. Для этого ему необходимо показать высокие результаты на чемпионате мира по видам борьбы в сентябре 2019 года в Астане.

Акмарал МАЙКОЗОВА, фото Ислама БЕРГАЛИЕВА, Актобе

Поделиться
Класснуть