1754

Кому пить шампанское - решится в Ренне

     Проиграв на своем поле киевскому “Динамо”, “Астана” не только упустила первое место в группе, но и может теперь вообще не выйти в плей-офф Лиги Европы УЕФА.

В начале матча астанчане не реализовали два голевых момента. А когда игра слегка успокоилась, получили мяч в свои ворота. Великолепную комбинацию завершил Беньямин ВЕРБИЧ. Хозяева еще до перерыва могли сравнять счет, но в стопроцентной ситуации по мячу не попал Роман МУРТАЗАЕВ.
Во втором тайме киевляне решили сыграть на удержание счета. И у них это получилось. Хотя моментов для взятия ворот у казахстанцев все равно было предостаточно. Чего только стоит удар Антонио РУКАВИНЫ в перекладину.
- Мы провели хороший матч в плане организации, - считает исполняющий обязанности главного тренера “Астаны” Григорий БАБАЯН (на снимке).

- Стопроцент­ных моментов я насчитал шесть-семь. На ничью как минимум мы наиграли. Но в таких играх важно забивать голы. К сожалению, не получилось. У “Динамо” был всего один шанс, и они его реализовали. Поздравляю киевлян с выходом из группы.
Согласен с Бабаяном и наставник киевлян Александр ХАЦКЕВИЧ (на снимке).

- По моментам соперник нас превзошел, но в футболе без удачи и характера ничего не бывает. Обе команды хотели выиграть. Мы победили, несмотря на долгий перелет и искусственное поле, которое все-таки играет большую роль. У нас было много брака после перехода из обороны в атаку. Это издержки поля. Но дисциплина и порядок были на хорошем уровне, - сказал главный тренер “Динамо”.
Киевляне набрали 11 очков и гарантировали себе первое место. На счету “Астаны” осталось 8 очков. И еще не факт, что она выйдет из группы. Ведь французский “Ренн” обыграл в гостях чешский “Яблонец” и набрал 6 баллов. Все решится 13 декабря во Франции, где встретятся “Ренн” и “Астана”. Команде Григория Бабаяна хватит и ничьей. Но если выиграют французы, то они займут второе место и выйдут в 1/16 финала.
- Фактор своего поля многое решает. Так же, как и поддержка болельщиков. Статистика подтверждает, что “Астана” сильно играет на своем поле. Она более целенаправленно готовилась к нашему матчу. Сейчас будет готовиться к “Ренну”. Если “Астана” будет играть с таким же настроем и желанием, то решит свою задачу, - уверен Александр Хацкевич.

Александр ТРОФИМОВ, фото с сайта ФК “Астана”, Алматы

Поделиться
Класснуть