1470

Молодые джитсеры от шести и старше

     Рекордное количество участников собрал в Алматы финал ежегодного международного турнира Arlan Grip Selection Kids по бразильскому джиу-джитсу. 
В этом году в соревнованиях приняли участие более 500 детей и юношей в возрасте от 6 до 17 лет.
- Турнир под эгидой Arlan Grip Selection проходит с 2015 года. И с каждым разом его уровень и количество участников растут. Это очень радует, - отметил главный судья соревнований Олжас ДОС­ЖАНОВ.
За звание лучшего боролись не только местные джитсеры, но и представители разных регионов нашей страны, а также городов из соседней Киргизии. Турнир прошел в разных весовых и возрастных категориях согласно международному положению IBJJF.
Зал стоя аплодировал юной чемпионке мира Жибек КУЛЫМБЕТОВОЙ, добившейся очередной победы, а также ее партнеру по команде Ернару КАДЫР­БЕКУ.
- Сегодня удача была на моей стороне. Боролся с обладателями “желтых” поясов и занял первое место. Было нелегко, но я постарался. Это уже не первое золото, в будущем хочу стать чемпионом мира, - говорит один из победителей в весе до 44 кило Ернар Кадырбек.
По итогам состязаний победители и призеры были награждены дипломами, медалями и памятными призами.
- Я очень рад, что занял первое место. Мне нравится этот спорт. Это уже моя десятая золотая медаль, и я хочу быть чемпионом мира, - поделился впечатлением 7-летний победитель турнира Айсултан ЖУМАГАЛИ.

Александр ТРОФИМОВ, фото информационного центра Алматы, Алматы

Поделиться
Класснуть