2122

Ильин снова хочет на Олимпиаду

     В Дохе стартовал международный турнир Кубок Катара по тяжелой атлетике.
Это второй лицензионный старт в рамках отбора на Олимпийские игры-2020.
- Для нас это очень важный турнир, который является квалификационным мероприятием серебряного уровня. Участие в Кубке Катара даст рейтинговые очки тем спортсменам, которые по определенным обстоятельствам не смогли участвовать на чемпионате мира либо показали там не совсем высокий результат. Мы надеемся показать хорошие результаты, - говорил главный тренер сборной Казахстана Юрий МЕЛЬНИКОВ перед началом соревнований.
Интересно, что в составе казахстанской команды оказался и Илья ИЛЬИН (на снимке), который не так давно отказался выступать на чемпионате мира в Ашхабаде и вообще грозился завязать со штангой. Он будет выступать в весовой категории до 109 килограммов.
Начало турнира в Катаре оказалось для казах­стнацев неплохим. Так, в весе до 61 кг серебряную медаль заработал Игорь СОН. Он рванул 118 кило, а толкнул 149. В сумме двоеборья получилось 267 килограммов. Любопытно, что в этом же весе выступал и серебряный призер чемпионата мира-2018 Арли ЧОНТЕЙ. Он занял четвертое место. Правда, его собственный вес составляет всего 55 кило.

Александр ТРОФИМОВ, фото Романа ЕГОРОВА, Алматы

Поделиться
Класснуть