1668

Всё дело в тонусе?

     Астанинский “Барыс” проиграл на своем льду ярославскому “Локомотиву” в чемпионате КХЛ.

Игра у хозяев сразу не пошла. То ли “железнодорожники” были слишком для нас хороши, то ли барысовцы не восстановились после победы над “Северсталью”, но факт остается фактом: проиграли наши по делу. В первом периоде получили гол от Степана САННИКОВА. Во втором усилиями Романа СТАРЧЕНКО счет вроде бы сравняли, но потом опять пропустили. В итоге поражение со счетом 1:2 в игре и победа в драке с участием нашего Патриса КОРМЬЕ. Жаль только, что очки за мордобой не дают, а только штрафные минуты.
- Мы, конечно, довольны результатом, тяжело нам пришлось. Выиграли, забрали два очка. Вратарь держал нас в тонусе. Третий период был важен для нас, и мы благодарны нашей обороне и вратарю. Забили два гола в большинстве - это плюс, - считает главный тренер ярославского “Локомотива” Дмитрий КВАРТАЛЬНОВ.

В другом настроении после матча пребывал наставник “Барыса” Анд­рей СКАБЕЛКА:
- Мы расстроены этим поражением. Первый период был за “Локомотивом”. До гола был хороший старт, но после гола как будто воздух выпустили. Только благодаря КАРЛССОНУ мы, наверное, пропустили лишь один гол в первом периоде. Немножко удалось выровнять игру во втором периоде, а лучше мы играли в третьем. Но у ребят, которые были травмированы, ушел игровой тонус. Мы создаем достаточно моментов, но с реализацией есть проблемы. Забив один гол “Локомотиву”, сложно рассчитывать на победу. Тем не менее мы проявили характер, но этого не хватило, чтобы перевести игру в овертайм. Готовимся к следующей игре.
24 декабря “Барыс” в Астане примет “Адмирал” из Владивостока.

А ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Одолели “бульдогов”

Молодежная сборная Казахстана по хоккею выиграла последний матч своего заокеанского турне.
Подопечные Сергея СТАРЫГИНА в рамках подготовки к чемпионату мира одолели в товарищеской встрече канадскую команду “Элберни Булл­догз” - 5:2. Голы у казахстанцев на счету Саяна ДАНИЯРА, Артура ГАТИЯТОВА, Валерия ОРЕХОВА и Максима МУСОРОВА (два). Таким образом, наша сборная победила в Канаде во всех своих матчах.

Александр ТРОФИМОВ, фото с сайта hcbarys.kz, Алматы

Поделиться
Класснуть