1740

Наши козыри биты

     Неожиданный результат зафиксирован в Алматы во время международного турнира по смешанным единоборствам американского промоушена Titan FC 51. Казахстанские файтеры проиграли шесть поединков из семи. Так в “боях без правил” да еще и в родных стенах нас никогда до этого не били.

Или зарубежные бойцы в этот раз были слишком круты, или наши парни недостаточно подготовлены, но в этот вечер для нас сразу все пошло не так. Первым в так называемых разогревочных боях сдался Сырым БЕКТУРСЫН. Уже в первом раунде китаец Ли МЕНГУЙ продемонстрировал всем, как надо выполнять болевой прием арм­бар. Следом уступил азер­байд­жанцу Фариду АЛИБАБАЗАДЕ Салауат БЕЙСЕНХАНОВ. Правда, в этом случае наш файтер продержался все три раунда.
Дал надежду на приятный вечер Руслан КАМЗАЕВ. Уже в конце первого раунда он “придушил” россиянина Игоря ПЕСТЕРЕВА. Пока в октагоне дрались немец Александр ПОППИК и голландец Нилс Ван НООРД, за пределами клетки выясняли отношения болельщики. И все зрители наблюдали за этим боем. А потом переключились на схватку основного карда между Нуржаном ТУТКАЕВЫМ и непобедимым Рафаэлем ФИЗИЕВЫМ из Киргизии. Во втором раунде наш гость очень активно бил хозяина восьмиугольника. И ведь добил. Нокаут!
Очень красиво поймал на удушающий прием Айбека НУРСЕИТА бразилец Гербер БЕРНС. Но бразильцы и правда в джиу-джитсу доки. С этим не поспоришь...
И вот так дело дошло до титульных боев. Вакантный чемпионский пояс в наилегчайшем весе разыграли между собой колумбиец Хуан ПУЭРТА и казахстанец Казбек АШИМОВ. Наш файтер хорошо подготовился к этой встрече, выйдя с целым отрядом десантников. Но их громкие речевки не испугали Хуана. Он доминировал на протяжении всего боя и в третьем раунде провел удушение.

Ну и, наконец, главный бой вечера. За пояс временного чемпиона в легком весе сразились американец Мартин БРАУН и казахстанец Бейбит НАЗАРОВ.
- Я хорошо изучил своего соперника. Активно готовился. Завтра вы все сами увидите. Чемпионский пояс останется у нас, - сказал на пресс-конференции Бейбит Назаров.
Увы, лишь в первом раунде болельщики были свидетелями более-менее конкурентной борьбы. А в дальнейшем в клетке доминировал американец. Правда, в третьем раунде он нанес запрещенный удар, за что и был наказан. Но на общую картину боя и на решение судей это не повлияло. По окончании пяти раундов рефери поднял руку Брауна.
- Я хочу поблагодарить всех наших болельщиков за хорошую поддержку. К сожалению, нашим бойцам не дали победить, но это не конец. Мы хотим подать в суд на решение судей, поскольку были нарушения в ходе последнего боя. Бейбит не проиграл, решение здесь спорное. Будем добиваться справедливости, - сказал организатор турнира президент спортивного клуба Alem Fighters и старший брат Бейбита Ардак НАЗАРОВ.

Александр ТРОФИМОВ, фото Романа ЕГОРОВА, Алматы

Поделиться
Класснуть