1123

Трудный соперник

     Первый матч в новом году в чемпионате Единой лиги ВТБ провел баскетбольный клуб “Астана”.
Увы, астанчане не смогли пополнить свой очковый багаж. В Нижнем Новгороде во встрече с одноименной командой наши баскетболисты проиграли хозяевам с разницей в семь очков - 78:85. Особенно не удалась гостям вторая четверть матча, проигранная со счетом 14:29. Эти пятнадцать очков нашей команде так и не удалось отыграть до конца встречи.
- Поздравляю “Нижний” с победой, они сегодня были действительно лучше нас, - признался главный тренер “Астаны” Эмиль РАЙКОВИЧ. - Я считаю, что этот матч мы проиграли еще в первой половине, когда дали сопернику забить нам 50 очков. Во второй половине постарались вернуться и пару раз приближались на расстояние 6 очков, но в концовке четвертой четверти допустили обидную потерю, после которой матч для нас был закончен. В те моменты, когда мы могли догнать, у “Нижнего” заходили в кольцо очень тяжелые броски. Особенно у ЧЕРАПОВИЧА. Он продемонстрировал выдающуюся игру - шесть трехочковых из десяти. С нашего последнего матча прошло много времени, и это чувствовалось по сегодняшней встрече. Сейчас после поражения нам нужно немного успокоиться, все проанализировать и готовиться к следующей встрече.
Несмотря на поражение, казахстанский клуб по-прежнему находится в зоне плей-офф - на 5-й строчке. Очередной календарный матч в Единой лиге ВТБ “Астана” сыграет 12 января на своей площадке с командой УНИКС (Казань), идущей на третьем месте.

Михаил ЧЕКУРОВ, фото с сайта БК “Астана”, Алматы

КСТАТИ

Антракт завершён

После новогодних каникул возобновляются игры 27-го чемпионата Казахстана по баскетболу с участием семи мужских команд Национальной лиги.
Единоличный лидер сезона баскетбольный клуб “Астана”, продемонстрировавший 16-матчевую серию побед подряд, 9 и10 января сыграет на домашнем паркете с кокшетауским “Синегорьем”, а 15-16-го встретится здесь же с идущим на третьем месте БК “Барсы Атырау”. Находящийся на втором месте костанайский “Тобол” 27-28 января примет у себя “Каспий” из Актау. Еще один претендент на медали, БК “Алматинский Легион”, сыграет 23-24 января в южной столице с баскетбольным клубом “Барсы Атырау”.

Михаил ЧЕКУРОВ, Алматы

Поделиться
Класснуть