1107

Одна победа - это не предел!

     Бронзовая медалистка Олимпиады-2018 казахстанская фристайлистка Юлия ГАЛЫШЕВА выиграла этап Кубка мира по могулу в канадском Калгари.
Галышева показала в финале великолепный результат - 79,10 балла. Второе место заняла француженка Перрин ЛАФФОН (77,96), третьей стала американка Джейлин КАУФ (76,10).
“Подготовка была по плану, ничего сверхъестественного. После Олимпиады подготовительный процесс проходил так же, как и перед Играми. Я усложнила свой верхний прыжок, поэтому теперь никому не уступаю в баллах. И эта победа была для меня долгожданной. Я так хотела порвать этот Калгари. Мне никогда не давался здесь подиум, а сегодня был полный вынос! - призналась Юлия пресс-службе Национального олимпийского комитета РК. - Надеюсь, все останется так же и на дальнейших этапах. Я без своей команды не смогла бы всего этого достичь. Я очень им признательна за поддержку!”
В общем зачете Галышева идет на третьем месте, совсем немного уступая Джейлин Кауф и лидирующей Перрин Лаффон. Но впереди еще четыре этапа Кубка мира, последний из которых пройдет 2 и 3 марта в Алматы.

Александр ТРОФИМОВ, фото Романа ЕГОРОВА, Алматы

Поделиться
Класснуть