1535

Главное - результат

     Обыграв уфимский “Салават Юлаев”, астанинский “Барыс” досрочно обеспечил себе выход в плей-офф Континентальной хоккейной лиги.
Поскольку соперник был мастеровитый, астанчане играли очень дисциплинированно, не так, как в трех предыдущих матчах с “Куньлунем”, “ Сочи” и “Спартаком”. Да, в итоге голов забили немного, а точнее, всего один, да и тот в овертайме, но зато ведь выиграли. Разве не это главное?
- Мне понравился сегодняшний матч. Несмотря на то что в основное время не было забитых голов, игра была напряженная. Много было стычек. Понятно, никто не хотел уступать. Мы уже “Салавату” две игры проиграли в этом сезоне. Это очень хорошая командная победа. Никто не выпал, все друг за друга бились, и все вместе добыли эту победу, - сказал на пресс-конференции наставник “Барыса” Андрей СКАБЕЛКА. - До конца регулярного чемпионата еще 13 игр. Я могу поздравить всех болельщиков с тем, что мы уже вышли в плей-офф. Но мы, если честно, об этом даже и не думали. Скажу так: мы были уверены, и уверенность основывалась на предыдущих играх. То, что это произошло сегодня, здорово.
22 января “Барыс” на выезде сыграет с магнитогорским “Металлургом”.

Александр ТРОФИМОВ, фото с сайта ХК “Барыс”, Алматы

Поделиться
Класснуть