1223

“Магнитка” бита!

     Несмотря на безобразное судейство, астанинский “Барыс” выиграл в Магнитогорске матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги у местного “Металлурга” и вышел на третье место в Восточной конференции КХЛ.
В первом периоде голов зрители не увидели. Зато вторая двадцатиминутка осталась за гостями, забросившими две шайбы. Отличились защитники Алексей МАКЛЮКОВ и Даррен ДИЦ.
В третьем периоде Андрей ЧИБИСОВ наконец-то реализовал очередное численное преимущество своей команды. Но на большее хозяев не хватило. “Барыс” великолепно защищался. А когда магнитогорцы заменили своего вратаря на шестого полевого игрока, Дастин БОЙД забросил им шайбу в пустые ворота - 3:1.
Это первая победа астанчан в Магнитогорске после 1 декабря 2013 года, когда “Барыс” выиграл у “Магнитки” по буллитам.
- Матч получился напряженным, где-то напоминал плей-офф. Не так много было ошибок в обороне с обеих сторон, довольно высокое качество игры. Хотели победить, и нам это удалось. Получилось дотерпеть, хотя и пропустили в концовке гол. Хорошая командная победа, все сражались, много бросков заблокировали. В меньшинстве неплохо сыграли, учитывая уровень мастерства соперника, - сказал на пресс-конференции главный тренер “Барыса” Андрей СКАБЕЛКА.
Сегодня “Барыс” на выезде играет с питерским СКА, занимающим второе место в Западной конференции КХЛ.

Александр ТРОФИМОВ, фото с сайта lentachel.ru, Алматы

Поделиться
Класснуть

Свежее