930

По всем правилам

Карагандинцы заняли второе место в Кубке Рес­публики Казахстан по летнему президентскому многоборью. Спортсмены области выиграли 20 медалей в личных зачетах, но уступили первенство Костанайской области в общем зачете.

Турнир проходил в Караганде с 13 по 19 июля. В соревнованиях участвовали около сотни спортсменов из пяти областей страны, Алматы и Нур-Султана. Они состязались в спринте, плавании вольным стилем на 50 и 100 метров, в стрельбе из пневматической винтовки, метании снаряда и беге на дистанциях от 500 до 3000 метров.

По итогам соревнований в командном зачете первое место заняла Костанайская область. Сборная шахтерского края оказалась на втором. На третьей строчке лидеров команда из Алматы.