746

Без права на проигрыш

Сборная Казахстана по футзалу выиграла в Актау первый товарищеский матч у команды Азербайджана - 5:3.

Надо сказать, что игра складывалась для подопечных КАКА хуже не придумаешь. После первого тайма хозяева проигрывали со счетом 1:3 и выглядели на паркете просто ужасно. Но после перерыва казахстанцы, видимо получив нагоняй от своего тренера, преобразились и вогнали в сетку ворот соперника четыре мяча. Причем хет-трик на счету экс-бразильца ЭДСОНА, который забил свои первые голы за нашу национальную сборную.

Напомним, что Казахстан занимает седьмую строчку мирового рейтинга, а Азербайджан - 13-ю. Эта контрольная встреча проходила в рамках подготовки сборной Казахстана к предстоящим матчам отборочного турнира чемпионата мира 2024 года с командами Словении и Черногории.

А еще в этом матче состоялись торжественные проводы из большого спорта легендарного игрока Димаша СУЛЕЙМЕНОВА, который провел свой сотый матч за сборную Казахстана. Так что проиграть в этот вечер мы никак не могли…