821

Резерв - что надо!

Триумфом юной казахстанской теннисистки Кристины КРУЧЕНКО завершился международный турнир в Албании.

Кристина Крученко (справа).

Продолжают радовать казахстанские юниоры. На втором по счету турнире третьей категории серии Tennis Europe среди игроков до 14 лет в Албании нашим девочкам вновь не было равных. Как и на прошлой неделе, абсолютной чемпионкой соревнований стала Кристина Крученко.

В финале одиночного разряда казахстанка одолела итальянку Дилетту Д’АМАЧИО со счетом 2:6, 6:4, 6:1, а в парном разряде в дуэте с Линарой БУЛЕШЕВОЙ одержала волевую победу над первой сеяной парой - итальянками Людовикой ГАЗАЛИНО и все той же Д’Амачио - 6:3, 3:6, 13:11.

В испанском городе Палманове на турнире Тennis Еurope второй категории Амина НУРМАХАН пробилась в финал. Но в матче за трофей казахстанка в напряженной игре уступила первой ракетке турнира Пиппе ФЕННИС из Нидерландов - 6:7, 5:7. Напомним, что в Палманове играли сильнейшие юниоры Европы в возрасте до 12 лет.

В узбекском Учкуне финишировал турнир серии ITF World Juniors Tour среди игроков до 18 лет. В парном разряде у девушек титул разыграли казахстанки. Анастасия КРЫМКОВА и Сатима ТОРЕГЕН одержали победу над Инкар ДЮСЕБАЙ и Адеми АМАНКЕЛДИ - 0:6, 6:1, 10:7.