584

Единственная победа на троих

Казахстанcкая теннисистка Анна ДАНИЛИНА успешно стартовала на турнире серии WTA 500 в Истборне.

В матче первого круга она и китаянка СЮЙ Ифань обыграли японок Сюко АОЯМУ и Ену ШИБАХАРУ со счетом 7:5, 7:5.

Там же, в Истборне, Юлия ПУТИНЦЕВА в паре с россиянкой Камиллой РАХИМОВОЙ проиграла американкам Джессике ПЕГУЛЕ и Кори ГАУФФ - 2:6, 1:6.

Вторая ракетка Казахстана Тимофей СКАТОВ не смог пробиться во второй круг квалификации Уимблдона. На старте он встретился с бельгийцем Киммером КОППЕЯНСОМ. Матч выдался напряженным. Первый сет взял казахстанец, во втором сильнее оказался соперник.

Третья партия получилась самой драматичной. Тимофей вел со счетом 4:2 и подавал, но не смог удержать свое преимущество. Общий счет противостояния - 6:7 (3:7), 6:4, 7:6 (13:11) в пользу представителя Бельгии.