505

Блестящее поражение

Казахстанский теннисист Александр БУБЛИК не вышел в четвертьфинал Уимблдона, но его игра вызвала восхищение специалистов.

Блестящее поражение

26-я ракетка мира уступил в четвертом круге россиянину Андрею РУБЛЕВУ (7-й в рейтинге АТР) со счетом 5:7, 3:6, 7:6 (8:6), 7:6 (7:5), 4:6. Теннисисты сражались 3 часа 18 минут. Бублик 39 раз подал навылет! Но этого оказалось мало для победы над своим давним другом, которого он не так давно обыграл на турнире в Германии.

Тем не менее игру казах­станца отметили многие специалисты.

- Шикарная встреча между Рублевым и Бубликом. Я давно не видел таких игр в исполнении теннисистов. На данный момент это пока самый интересный матч на Уимблдоне! Бублик, конечно, набирает обороты. Все ближе и ближе к топ-10 рейтинга. Александр играет в очень нестандартный теннис, но борется до самого конца, - отметил заслуженный тренер России по теннису Владимир КАМЕЛЬЗОН.

- Александр и Андрей провели очень хороший равный матч. Рублев вел 2:0 по сетам, потом ему немного не повезло на тай-брейках. Но надо отдать должное Бублику, который потрясающе отыграл эти тай-брейки. Подача у него сегодня работала очень хорошо, - считает олимпийская чемпионка Елена ВЕСНИНА.

Александр ТРОФИМОВ, фото с сайта ktf.kz, Алматы

Поделиться
Класснуть