768

Казахстан завоевал первые три медали на XXV чемпионате Азии по легкой атлетике, который проходит Бангкоке.

Выше всех!
Ша­д­рак Кимутай КОНЕЧ

В соревнованиях по прыжкам в высоту золото взяла Кристина ОВЧИННИКОВА, а серебро - Елизавета МАТВЕЕВА. Обе казахстанки показали результат 1,86 метра. Так как первой эта высота покорилась Овчинниковой, золото досталось именно ей. Бронзовую награду выиграла Светлана РАДЗИВИЛ из Узбекистана (1,83 м).

Наш Ша­д­рак Кимутай КОНЕЧ стал серебряным призером в беге на 10 000 метров среди мужчин. Он показал время 29:31,63. Чемпионом Азии стал японский атлет Рен ТАЗАВА, бронзовая медаль у Палу Абхишеку из Индии.

Таким образом, сейчас сборная Казахстана занимает четвертое место в общем зачете с одной золотой и двумя серебряными медалями.