671

Надежда на троих

Казахстанцы Елена РЫБАКИНА, Анна ДАНИЛИНА и Андрей ГОЛУБЕВ продолжают успешное выступление на US Open-2023.

Первая ракетка Казахстана, занимающая 4-е место в рейтинге WTA, без борьбы вышла в третий круг открытого чемпионата США. Она должна была сыграть с австралийкой Айлой ТОМЛЯНОВИЧ (127-е место), однако та отказалась выходить на корт. Замечу, что Томлянович на протяжении десяти месяцев боролась с травмой колена и буквально на днях начала играть.

Напомним, что ранее Рыбакина обыграла украинскую теннисистку Марту КОСТЮК (39-е место) - 6:2, 6:1. 2 сентября Елена сразится с румынкой Сораной КЫРСТЯ, занимающей 30-е место в мировом рейтинге.

Анна Данилина вместе с британкой Хизер УОТСОН в первом раунде открытого чемпионата США выиграла у американок Эммы НАВАРРО и Пейтон СТЕРНС - 6:2, 6:4.

Анна ДАНИЛИНА.

В мужской сетке Андрей Голубев и россиянин Роман САФИУЛЛИН победили американцев Александра КОВАЧЕВИЧА и Николаса МОРЕНО - 6:4, 6:3. Следующими соперниками казахстанско-российского дуэта будут Рохан БОПАННА (Индия) и Мэттью ЭБДЕН (Австралия), которые на старте турнира обыграли австралийцев Кристофера О’КОННЕЛЛА и Александра ВУКИЧА - 6:4, 6:2.

Андрей ГОЛУБЕВ.

А вот Данилина и Уотсон во втором круге встретятся с парой Мию КАТО (Япония) - Алдила СУТЬЯДИ (Индонезия).

К сожалению, вторая ракетка Казахстана Юлия ПУТИНЦЕВА покидает US Open-2023. В паре с британкой Кэти БУЛТЕР Путинцева в первом круге проиграла китайскому дуэту У Фан СЯНЬ (она из Тайваня) и Чжу ЛИНЬ - 3:6, 3:6. До этого Юлия так же неудачно сыграла и в одиночном разряде, уступив итальянской теннисистке Мартине ТРЕВИЗАН.