639

Чудо-мальчик против Номада

Звездный соперник Шавката РАХМОНОВА американский боец Стивен ТОМП­СОН заявил, что знает, как одолеть непобежденного в ММА казахстанского файтера.

Чудо-мальчик против Номада

Напомним, их бой состоится в Лас-Вегасе 16 декабря в рамках турнира UFC 296.

- Думаю, стилистически наш бой с Шавкатом будет очень хорош. Он не боится рубиться в стойке, что мы видели, когда он дрался с Джеффом НИЛОМ. Если это не срабатывает, он не стесняется стрелять по ногам. У него по-настоящему высокий уровень борьбы и джиу-джитсу. Кстати, меня удивило, что Шавкат не смог перевести в партер Джеффа Нила - тот отлично защищался от тейкдаунов. Я, пересматривая этот бой, подметил некоторые недостатки в действиях Шавката. Думаю, я смог бы ими воспользоваться, - заявил Томпсон в интервью Middle Easy.

На счету 40-летнего Стивена Томпсона по прозвищу Чудо-мальчик 17 побед в 24 боях (одна ничья) в ММА. Но до этого он был профессиональным кикбоксером, где выиграл все 57 своих поединков. В “фехтовании ногами” он реально крут. А вот в борьбе слаб.

Рекорд 28-летнего Шавката Рахмонова по кличке Номад - 17 побед в 17 боях в ММА. Причем все нокаутом.

- Я знаю, что будет нелегко. Шавкат крепкий чувак. При этом он постоянно развивается, становится лучше. Поэтому мне надо будет действовать с умом. И в конце поединка поднимут мою руку, - размечтался 40-летний Чудо-мальчик.

Александр ТРОФИМОВ, Алматы

Поделиться
Класснуть