660

Ещё один рывок

Казахстанская теннисистка Жибек КУЛАМБАЕВА вышла в финал турнира ITF W25, который проходит во французском Шербуре.

В полуфинале Куламбаева и полька Мартына КУБКА встречались с бельгийкой Мари БЕНУА и француженкой Тифани ЛЕМЕТР. Первый сет выиграли казахстанка и ее напарница - 6:2. Во второй партии при счете 4:2 в пользу Куламбаевой и Кубки их соперницы решили сняться с игры.

До полуфинала Жибек и Мартына победили француженку Диану МАРТЫНОВ и британку Матильду МУТАВДЖИЧ - 6:7, 6:1, 10:5. В финале казахстанско-польскому дуэту будут противостоять Ясмин МАСУРИ (Франция) и Лара СОЛДЕН (Бельгия).

Казахстанец Андрей ГОЛУБЕВ и украинец Денис МОЛЧАНОВ одержали победу в четвертьфинальном матче на турнире ATP 250 в Швеции. Украинско-казах­станский дуэт обыграл Франсишку КАБРАЛА из Португалии и Генри ПАТТЕНА из Великобритании со счетом 7:6 (4), 6:7 (3), 10:8. В полуфинале Андрей и Денис сыграют против Роберта ГЭЛЛОВЭЙЯ (США) и Альбано ОЛИВЕТТИ (Франция).

А лучший теннисист Казахстана Александр БУБЛИК не сумел пробиться в полуфинал турнира в бельгийском Антверпене. В паре с российским спортсменом Александром ШЕВЧЕНКО он уступил британско-монакскому дуэту Ллойд ГЛАССПУЛ - Хьюго НИС - 3:6, 3:6. Но мы знаем, что “индивидуалист” Бублик не всегда полностью выкладывается в парных соревнованиях.

Неудача постигла и Анну ДАНИЛИНУ. В четвертьфинале турнира парного разряда в Тунисе казахстанка вместе с россиянкой Александрой ПАНОВОЙ потерпели поражение от итальянского дуэта Сара ЭРРАНИ - Ясмин ПАОЛИНИ - 1:6, 3:6.

Зато порадовала Сандугаш КЕНЖИБАЕВА. В 1/8 финала турнира в Шарм-эль-Шейхе она одолела Севиль ЮЛДАШЕВУ из Узбекистана - 6:2, 6:3. А ранее Сандугаш выбила из сетки китаянку Вей ЧЖЭН - 6:4, 6:1, индийку Шехал МАНЕ - 6:2, 6:2 и словачку Эмму ТОТХОВУ - 6:4, 4:6, 6:0.