621

Новый победитель

Шымкентский “Ордабасы” впервые стал чемпионом Казахстана по футболу. Причем обладатель золотых медалей определился за тур до окончания чемпионата.

Новый победитель

В матче 25-го тура казахстанской Премьер-лиги “Ордабасы” дома принимал карагандинский “Шахтер”. Хозяевам поля даже ничья обеспечивала чемпионство. Но они решили порадовать своих болельщиков не только досрочным золотом, но и голами. 3:1 - победа “Ордабасы”. Шымкентцев уже никто не догонит.

Единственное, что огорчает, так это травма капитана сборной Казахстана и “Ордабасы” Асхата ТАГЫБЕРГЕНА. У 33-летнего футболиста диагностирован перелом плюсневой кости. И, скорее всего, он не сможет помочь сборной Казахстана в решающих матчах отборочного турнира чемпионата Европы против сборных Сан-Марино и Словении.

“Астана”, лишившись шансов на защиту титула, сделала весомую заявку на серебро. Она хотя и с трудом, но одолела талдыкорганский “Жетысу” - 2:1. А вот “Актобе” встретил еще более упорное сопротивление со стороны “Окжетпеса”, пытающегося сохранить прописку в Премьер-лиге. “Красно-белые” довольствовались лишь ничьей (1:1) в Кокшетау и теперь за тур до финиша отстают от “Астаны” на три очка.

“Кайрат”, разгромив в Алматы “Аксу” (4:1), обеспечил себе четвертое место. Что касается аутсайдеров, то третий неудачник еще не определен. Пока шансов составить компанию “Каспию” и “Аксу” больше всего у “Окжетпеса”. Он отстает на два очка от “Жетысу”, “Шахтера” и “Мактаарала”. Все решится в заключительном туре.

Александр ТРОФИМОВ, фото с сайта kazfootball.kz, Алматы

Поделиться
Класснуть