827

Все всё поняли и простили...

Бывших игроков бывшего павлодарского футбольного клуба “Иртыш” просят простить долги клуба.

Все всё поняли и простили...

В Павлодаре витает идея возродить “Иртыш”, снявшийся с чемпионата-2020 из-за невозможности выполнять свои финансовые обязательства. Но для этого нужно решить вопрос с теми, кому клуб задолжал. И такие переговоры сейчас ведутся.

Перед областной Федерацией футбола стоит задача найти общий язык со всеми, кому “Иртыш” должен деньги по контракту. И надо сказать, что справляются с ней функцио­неры не так уж и плохо. В числе первых, кто решил простить долги “Иртышу”, воспитанники павлодарского футбола.

Руслан ЕСИМОВ, завершивший карьеру футболиста буквально месяц назад, подтвердил “Времени”, что не стал настаивать на выплате задолженности по зарплате за несколько месяцев 2020 года, которую клуб должен был ему выплатить по суду. И так же, по его словам, поступили все павлодарские ребята, мечтающие о возрождении некогда одного из самых именитых футбольных клубов страны.

- “Иртыш” - это бренд павлодарского футбола, и если от нас зависит его будущее, то никто из нас не мог поступить иначе! - объяс­нил свой великодушный жест футболист.

Сообщается, что от финансовых претензий к футбольному клубу “Иртыш” также отказались Арман СМАИЛОВ, Артем ПОПОВ, Арман КЕНЕСОВ и другие.

Известно, что аналогичные переговоры ведутся и с бывшими тренерами “Иртыша”, в частности с Димитаром ДИМИТРОВЫМ и Миланом МИЛАНОВИЧЕМ. Здесь, конечно, о полном прощении долга речь не идет, слишком большие суммы на кону, но сообщается, что зарубежные специалисты согласились на существенные уступки по возвращению задолженности.

Одному только Димитару Димитрову “Иртыш” должен был выплатить по суду больше миллиона евро. Долг перед тренерским штабом составлял 1,2 миллиона евро.

Ирина ВОЛКОВА, Павлодар

Поделиться
Класснуть