759

Самый неудачный матч Игиты

За тур до окончания элитного раунда алматинский “Кайрат” лишился всех шансов на выход в “Финал четырех” Лиги чемпионов по футзалу.

Самый неудачный матч Игиты

Начало турнира в Косово было многообещающим. Кайратовцы разгромили местную “Приштину” со счетом 11:2. В то же время португальская “Бенфика” с трудом одолела словенский “Дубовец” - 4:3. В этой ситуации даже ничья с “Бенфикой” могла стать для “Кайрата” довольно выгодной, так как реально было потом обойти лиссабонцев по разнице забитых и пропущенных мячей. Но алматинцы игру с “Бенфикой” провалили.

Точнее, ее провалил один игрок - капитан команды голкипер ИГИТА. Как минимум в двух голах есть его вина. В первом эпизоде уже при счете 0:1 он заигрался с мячом возле своих ворот и его обокрал НУНЬЕС. А затем, когда Даурен ТУРСАГУЛОВ сократил разницу в счете (1:2), Игита пошел в атаку, неудачно пробил, и ЛУСИО отправил мяч в пустые ворота - 3:1.

Во втором тайме “Бенфика” стойко оборонялась, не забывая при этом о контратаках. А “Кайрат” давил, давил, но выжал из себя только один гол. 3:2 - победа “Бенфики”. И теперь ей можно даже проиграть “Приштине”, которая неожиданно сыграла вничью - 3:3 - со словенцами. Ведь даже если “Кайрат” обыграет 2 декабря “Добовец”, то наберет только шесть очков - столько, сколько сейчас уже имеют португальцы. А в личной встрече, как известно, преимущество у “Бенфики”.

Александр ТРОФИМОВ, фото Никиты БАСОВА, Алматы

Поделиться
Класснуть