561

Два титула плюс два финала

Казахстанские теннисисты стали победителями двух турниров серии ITF.

Дмитрий ПОПКО выиграл свой второй титул серии ITF M15 в нынешнем сезоне, став чемпионом в одиночном разряде турнира в турецкой Анталье. В финальном матче казахстанец встретился с узбекистанцем Сергеем ФОМИНЫХ. Попко выиграл первый сет - 6:4, но уступил во втором - 3:6. В решающей третьей партии Дмитрий добился успеха со счетом 6:2. Всего в активе Попко на данный момент 27 побед в турнирах под эгидой Международной теннисной федерации.

Продолжает баловать своими победами казахстанских любителей тенниса и Григорий ЛОМАКИН. На этот раз он выиграл турнир серии ITF М15 в Египте.

Ломакин в паре с украинцем Вадимом УРСУ в финале одолел итальянский дуэт Филиберто ФУМАГАЛЛИ - Сэмюэль ВИНСЕНТ-РУГИЕРИ со счетом 6:2, 4:6, 10:5.

Таким образом, Ломакин отпраздновал 21-ю победу в парных разрядах на турнирах серии ITF в карьере, четвертую - в нынешнем сезоне и вторую за месяц на кортах Шарм-эш-Шейха.

Первая ракетка Казахстана в женском парном разряде Анна ДАНИЛИНА не смогла выиграть турнир WTA 125 во Франции. В финале казах­станка в паре с российской теннисисткой Александрой ПАНОВОЙ уступила испанке Кристине БУЧЕ и румынке Монике НИКУЛЕСКУ - 1:6, 3:6.

Добрался до финала и 15-летний Зангар НУРЛАНУЛЫ. На турнире серии ITF Juniors J100 в Латвии юный казахстанец в решающем матче проиграл 17-летнему поляку Якубу ДЖЕДЖАРИКУ со счетом 3:6, 4:6.