628

До чехов - как до луны

Проиграв решающий матч группового этапа Лиги конференций УЕФА чешской “Виктории”, “Астана” завершила свой неудачный еврокубковый сезон.

До чехов - как до луны

Команда из Пльзеня до домашнего поединка с “Астаной” выиграла все свои матчи в группе и досрочно заняла первое место. У нас, несмотря на ужасную игру, тоже был шанс выйти в плей-офф. Но чтобы занять второе место, подопечным Григория БАБАЯНА необходимо было победить в Чехии и надеяться на гостевую победу “Балкани” из Косово в матче с хорватским “Динамо”.

Ничего такого не произошло. “Астана” была бита “Викторией” (3:0), а косовары с таким же счетом выиграли в Загребе.

- Мы сыграли очень плохой матч. Сказалось отсутствие большой группы футболистов, из-за чего пришлось ставить некоторых игроков не на свои позиции. У нас уже полтора месяца нет игровой практики, что и было видно на поле. “Виктория” же была на ходу. Чехи превосходили нас физически. Мы пытались изменить ситуацию, однако после первого и особенно второго пропущенного гола стало понятно, что это будет сделать сложно. По такой игре мы никак не могли набрать очки. Соперник превзошел нас по всем показателям, - признался после матча главный тренер “Астаны” Григорий Бабаян.

Таким образом, в шести матчах в группе С казахстанская команда набрала лишь четыре очка и закончила групповой турнир на третьем месте. Столько же очков у “Балкани”. Но косовцы четвертые - из-за плохих результатов именно в матчах с “Астаной”.

18 очков из 18 возможных набрала чешская “Виктория”. Вторую путевку в плей-офф Лиги конференций с девятью баллами заработало хорватское “Динамо”.

Александр ТРОФИМОВ, фото с сайта kazfootball.kz, Алматы

Поделиться
Класснуть