532

Чуть хуже, но не плохо

В Тегеране завершился XI чемпионат Азии по легкой атлетике в закрытых помещениях. Сборная Казахстана выиграла четыре золотые, две серебряные и шесть бронзовых медалей.

Чуть хуже, но не плохо

В заключительный день казахстанцы завоевали четыре награды. Они победили в двух эстафетах 4 х 400 метров. У мужчин золото добыли Андрей СОКОЛОВ, Эльнор МУХИТДИНОВ, Ефим ТАРАСОВ, Вячеслав ЗЕМ, у женщин - Аделина ЗЕМС, Анна ШУМИЛО, Мария ШУВАЛОВА и Кристина КОНДРАШОВА. Кроме того, Акбаян МУРМАМЕТ стала бронзовым призером чемпионата в беге на 800 метров. А на дистанции 1500 метров третье место заняла Айна БОЛАТБЕККЫЗЫ.

Ранее на высшую ступень пьедестала почета поднимались Елизавета МАТВЕЕВА (прыжки в высоту, на снимке) и Давид ЕФРЕМОВ (бег на 60 метров с препятствиями). Серебро взяли Иван ИВАНОВ (метание ядра) и Ольга САФРОНОВА (бег на 60 метров). Обладателями бронзовых медалей стали Мария ЕФРЕМОВА (тройной прыжок), Алина ЧИСТЯКОВА (многоборье), Ефим ТАРАСОВ (бег на 400 м) и Максим ФРОЛОВСКИЙ (бег на 3000 м).

В Тегеране выступили 29 отечественных атлетов.

Напомним, в прошлом году аналогичные соревнования прошли в Астане. Тогда сборная Казахстана выиграла шесть золотых, три серебряные и три бронзовые награды.

Александр ТРОФИМОВ, фото с сайта zakon.kz, Алматы

Поделиться
Класснуть