659

Будем надеяться, что точно не последняя

Юношеская сборная Казахстана до 17 лет одержала первую победу на футбольном Кубке развития-2024 в Минске.

Подопечные Бауржана САГЫНДЫКА обыграли сборную Таджикистана (до 16 лет) со счетом 2:0. Ранее казахстанцы уступили командам Беларуси (до 16 лет) - 0:4 и России (до 17 лет) - 1:3.

После победы Сагындыков был очень эмоционален:

- После первых двух матчей очень много было хейта в нашу сторону, плохих комментариев. А это наши дети, наше будущее. Если мы сейчас не будем их поддерживать, то когда? Они все это читают, все видят. Мы же не выходим на поле, чтобы проиграть. Мы хотим играть в интересный футбол, чтобы люди радовались игре. Да, случается, проигрываем. Но много было моментов в первых двух встречах, которые мы не реализовали. Это первая наша победа и, я думаю, не последняя.

В группе В первенствовали российские футболисты, одержавшие три победы. На второй позиции сборная Беларуси, третье место у казахстанской команды, четвертое заняли таджики.

А в группе А юношеская сборная Беларуси (до 17 лет) переиграла российскую команду (до 16 лет) со счетом 3:1 и заняла первое место. Вторыми финишировали футболисты Узбекистана, третье место у россиян, на четвертой позиции азербайджанцы.

24 февраля состоятся стыковые поединки за итоговые места. За главный приз поспорят 17-летние футболисты Беларуси и России.

Напомним, в прошлом году обладателем Кубка развития в шестой раз в истории стала команда России, обыгравшая в финальном матче казахстанских футболистов. Кроме россиян соревнования выигрывали юношеские сборные Беларуси и Украины (по 4 раза), Бельгии (2), а также Сербии, Черногории, Таджикистана, Израиля (по 1).