968

GGG возглавил НОК

Прославленный боксер Геннадий ГОЛОВ­КИН избран президентом Национального олимпийского комитета Казахстана.

GGG возглавил НОК

Слухи о желании Головкина возглавить наш многострадальный олимпийский комитет подтвердились. GGG теперь официально “главный олимпиец страны”. За его кандидатуру проголосовали в ходе заседания внеочередной генеральной ассамблеи НОК Казахстана. С 2015 года эту должность занимал известный бизнесмен Тимур КУЛИБАЕВ.

Напомним, Геннадий Головкин родился в 1983 году в Караганде. Он серебряный призер Олимпийских игр-2004, чемпион мира-2003 среди любителей, чемпион мира среди профессионалов по версиям IBF, WBA и IBO.

Головкин так прокомментировал избрание на высокий спортивный пост (выделено нами):

- Для меня большая честь будет представлять нашу страну уже в новом для себя качестве. Когда мне предложили возглавить НОК Казахстана, я согласился выдвинуть свою кандидатуру при условии, что мне позволят внести свой вклад в развитие казахстанского спорта.

Как вы знаете, я не политик и не чиновник. Я привык доказывать свои намерения не словом, а делом. Хочу добавить, что у меня есть свое видение, есть многолетний международный опыт, есть команда и самое главное - давнее искреннее желание это все реализовать в моей родной стране, - резюмировал прославленный боксер.

Александр ТРОФИМОВ, Алматы

Поделиться
Класснуть