491

Разошёлся не на шутку

Казахстанский теннисист Дмитрий ПОПКО одержал 15-ю победу подряд и выиграл третий титул ITF в 2024 году.

Разошёлся не на шутку

Он неожиданно разыгрался и стал победителем турнира серии ITF M25 в Нейплсе (США). В финале казахстанец одолел эквадорца Андреса АНДРАДЕ - 3:6, 7:6 (7:4), 6:4. Дмитрий стал победителем третьего подряд турнира в США: он выиграл турнир в Санрайзе, а затем в Палм-Коуст. Теперь в карьере казахстанца 25 выигранных турниров под эгидой ITF в одиночном разряде.

Казахстанец Александр НЕДОВЕСОВ добрался до парного финала турнира серии ATP в Лос-Кабосе. В решающей игре Недовесов и эквадорец Гонсало ЭСКОБАР проиграли австралийцам Максу ПЕРСЕЛЛУ и Джордану ТОМПСОНУ в двух сетах со счетом 5:7, 6:7. На этой неделе Александр и Гонсало сыграют в другом мексиканском турнире АТР 500 в Акапулько.

Сенсацией закончился матч казахстанского теннисиста Бейбита ЖУКАЕВА на турнире во Франции. Он потерпел не­ожиданное поражение на турнире во французском Лилле, хотя начал с квалификации, где был посеян под первым номером. Но проиграл итальянцу Марчелло СЕРАФИНИ - 4:6, 6:7.

Не попал в основную сетку “челленджера” в Тенерифе и Тимофей СКАТОВ. В полуфинале квалификации казахстанец встретился с итальянцем Сальваторе КАРУЗО и уступил ему в двух сетах - 4:6, 1:6.

А вот наш ветеран Михаил КУКУШКИН в полуфинале квалификации этого же турнира разгромил грузина Николоза БАСИЛАШВИЛИ - 6:2, 6:2 и в финале встретится с французом Лораном ЛОКОЛИ.

Александр ТРОФИМОВ, фото с сайта ktf.kz, Алматы

Поделиться
Класснуть