641

Нежданно-негаданно

На проходящем в Индиан-Уэллсе теннисном турнире занимающая 79-е место в рейтинге WTA казахстанка Юлия ПУТИНЦЕВА вышла в 1/8 финала, где встретится с первой ракеткой мира Игой ШВЕНТЕК.

Нежданно-негаданно
Юлия ПУТИНЦЕВА.

На стадии 1/16 финала Путинцева без особых проблем смогла переиграть 20-ю ракетку мира американку Мэдисон КИЗ. Матч завершился со счетом 6:4, 6:1. После окончания игры Юлия не сдержала эмоций и станцевала перед зрителями. Отметим, матч между Юлией Путинцевой и Игой Швентек состоится 13 марта.

Это не первая сенсация, которую сотворила на турнире казах­станская теннисистка. Ранее Юлия обыграла немку Тамару КОРПАЧ (76-е место) - 6:2, 6:3, а затем победила россиянку Екатерину АЛЕКСАНДРОВУ, занимающую 16-е место рейтига WTA, - 7:5, 6:1.

Отметим, Юлия вообще могла не попасть на турнир в Майами. А все потому, что при пересадке на рейс до Майами в Мадриде у нее украли сумку, в которой были личные вещи, а самое главное - виза в США. Ей пришлось провести целую неделю в столице Испании, пока решались вопросы. И первый матч пришлось играть максимально неподготовленной. Об этом Путинцева рассказала в интервью на YouTube-канале “Больше!”.

Тем временем прошлогодняя победительница мастерса в Индиан-Уэллсе первая ракетка Казахстана Елена РЫБАКИНА снялась с турнира.

Елена РЫБАКИНА.

“С большой грустью я должна сообщить, что не смогу участвовать в турнире в Индиан-Уэллсе в этом году из-за проблем со здоровьем. Близкие мне люди знают, как много для меня значит этот турнир и как сильно мне хотелось вернуться и защитить свой титул. Хотела бы поблагодарить всех болельщиков, которые пришли поддержать меня, и мне жаль, что у них не будет возможности увидеть мою игру в этом году. Теперь я отдохну и восстановлюсь, чтобы снова выйти на корт и играть”, - приводит слова Рыбакиной The Tennis Letter.

В то же время лучшая казахстанская теннисистка в парном разряде Анна ДАНИЛИНА (44-е место WTA в парном разряде) проиграла в первом круге американского турнира. Она в дуэте с китаянкой ЧЖАН Шуай встретилась с парой Мию КАТО (Япония) /Алдила СУТЬЯДИ (Индонезия). Общий счет встречи - 5:7, 6:2, 1:10.

В мужской части мастерса в 1/16 финала 20-я ракетка мира казахстанец Александр БУБ­ЛИК встретился с занимающим 10-е место рейтинга ATP австралийцем Алексом Де МИНОРОМ.

Александр БУБЛИК.

В первом сете казахстанский теннисист постарался навязать борьбу сопернику, но все-таки уступил - 5:7. А во втором сете проиграл вчистую - 0:6.

Уже на следующий день Александр Бублик в дуэте с французом Адрианом МАННАРИНО сыграл в парной части турнира с немцами Тимом ПЮЦЕМ и Кевином КРАВИЦЕМ. В равной борьбе казахстанско-французский тандем уступил немецкой паре - 6:7, 6:7.

Между тем продолжает свое южноамериканское турне казахстанец Дмитрий ПОПКО. На турнире ITF M25 в Ресифи в Бразилии он в дуэте с бразильцем Дутрой Да СИЛВА в финальном матче одержал победу со счетом 6:3, 6:4 над местной парой Луисом БРИТТО и Сарайва Дос САНТОСОМ.

Дутра Да СИЛВА (слева) и Дмитрий ПОПКО.

А в одиночном разряде, также в финале, в напряженной борьбе Дмитрий уступил аргентинцу Хуану Пабло ФИКОВИЧУ - 4:6, 7:6, 3:6.

Отметим, до этого поражения Попко выиграл подряд три турнира серии ITF в США, а также дошел до финала турнира в Аргентине, где решающий матч не был проведен из-за плохих погодных условий и организаторы разделили призовые и рейтинговые очки между финалистами.

Владимир ЯКОВЛЕВ, Алматы

Поделиться
Класснуть