770

На кубок без лидера

Сборная Казахстана по теннису 12-13 апреля сыграет на выезде квалификационный матч Кубка Билли Джин Кинг против Японии.

На кубок без лидера

Тренерский штаб сборной Казахстана во главе с Юрием ЩУКИНЫМ выбрал для матча следующих игроков: Юлию ПУТИНЦЕВУ, Зарину ДИЯС, Анну ДАНИЛИНУ, Жибек КУЛАМБАЕВУ и Аружан САГАНДЫКОВУ.

Противостояние пройдет на хардовом корте арены Ariake Coliseum. Отборочные матчи Кубка Билли Джин Кинг будут состоять из четырех одиночных и одной парной встреч и пройдут в трехсетовом формате.

В Токио не выступит лидер команды Елена РЫБАКИНА (на верхнем снимке). Тренерский штаб сборной решил, что она пропустит матч против японок, чтобы не нарушить целенаправленную подготовку к главным стартам четырехлетия - Олимпийским играм в Париже, к которым Рыбакина должна подойти здоровой и в оптимальной форме. Для Елены в этом году приоритетным является выступление на Олимпийских играх.

Также стал известен состав сборной Японии. За национальную команду своей страны после почти четырехлетнего перерыва сыграет бывшая первая ракетка мира и победительница четырех турниров серии большого шлема Наоми ОСАКА (на нижнем снимке). Помимо нее в матче против команды Казахстана примут участие Нао ХИБИНО (80-я ракетка мира в одиночном разряде / 161-я в парном), Маи ХОНТАМА (120/124), Эна СИБАХАРА (448/21), Шуко АОЯМА (без рейтинга / 19).

По информации ktf.kz

Поделиться
Класснуть