1009

В режиме готовности

Во время учебно-тренировочного сбора в Дубае сборная Казахстана по футболу выиграла товарищеский матч против команды Туркменистана.

Счет в матче был открыт уже на второй минуте. После передачи нападающего Максима САМОРОДОВА отметился полу­защитник Ислам ЧЕСНОКОВ. Во второй половине матча новичок сборной Александр ЗУЕВ на 47-й минуте дальним ударом в “девятку” поразил ворота соперника. 2:0 - приятная победа казахстанцев перед ответственной игрой.

Как сообщила пресс-служба Федерации футбола Казахстана, поединок проходил в закрытом режиме.

В данный момент команда Магомеда АДИЕВА активно ведет подготовку к матчу в рамках полуфинала плей-офф Лиги наций со сборной Греции, который состоится 21 марта.

Отметим, что в сборной Казахстана произошла рокировка: травмированного Рамазана КАРИМОВА заменит 21-летний нападающий клуба “Елимай” Иван СВИРИДОВ. Также из-за перебора желтых карточек в матче против Греции не примет участия защитник российского “Зенита” Нуралы АЛИП.

Тем временем женская сборная Казахстана по футболу до 17 лет примет участие во втором отборочном раунде чемпионата Европы.

Она попала в группу 4 лиги “В” вместе с командами Боснии и Герцеговины, Эстонии и Армении. Матчи пройдут с 18 по 24 марта в Алматы.