657

В шаге от титула

Елена РЫБАКИНА второй год подряд выходит в финал турнира WTA 1000 в Майами.

В шаге от титула

В полуфинале Miami Open первая ракетка Казахстана, занимающая четвертое место в мировом рейтинге, обы­грала двукратную чемпионку турниров Большого шлема белоруску Викторию АЗАРЕНКО (32-е место) со счетом 6:4, 0:6, 7:6 (7:2).

- Это было по-настоящему сложно. Первый сет я провела на пределе. Я оставалась на корте, возможно, в этом была моя ошибка, мне следовало немного побыть возле кондиционера, потому что здесь очень влажная погода. Вика была реально агрессивной, она сразу начала играть очень хорошо, - сказала Елена в интервью Sky Sports.

Ранее на турнире в Майами Рыбакина также победила датчанку Клару ТАУСОН (91-е место) - 3:6, 7:5, 6:4, американских теннисис­ток Тейлор ТАУНСЕНД (72-е) - 6:3, 6:7, 6:4 и Мэдисон КИЗ (18-е), а также гречанку Марию САККАРИ (9-е место) - 7:5, 6:7, 6:4.

- В первых матчах я была немного напряжена, потому что мне было тяжело физически. Я нахожусь не в лучшей форме, поэтому испытывала негативные эмоции. Знала, что если продолжу в том же духе, у меня не будет никаких шансов выиграть ни один из матчей. Я просто старалась сосредотачиваться, чтобы набирать очки, - призналась Рыбакина после матча с Азаренко.

30 марта в финале Елена сразится с американкой Даниэль КОЛЛИНЗ (53-е место), которая в полуфинале обыграла россиянку Екатерину АЛЕКСАНДРОВУ (16-е место) со счетом 6:3,6:2.

Елена ведет с Коллинз в очных встречах со счетом 3-1. Она выиграла три их последних поединка, но все они дошли до решающего сета.

- Честно говоря, я не ожидала, что окажусь в финале, потому что не так хорошо подготовилась к этому турниру. Но я очень рада, что мне удалось пройти через все эти матчи и снова оказаться в финале. Сейчас я еще не совсем в форме только потому, что устала от всех этих длинных поединков, но в целом это был действительно успешный турнир независимо от того, как я выступлю в финале, - заявила Рыбакина.

Елена вышла в четвертый финал в сезоне: в Брисбене и Абу-Даби она выиграла, а на “тысячнике” в Дохе уступила первой ракетке мира польке Иге ШВЕНТЕК. В прошлом году Рыбакина проиграла в финале Miami Open чешке Петре КВИТОВОЙ.

Александр ТРОФИМОВ, фото с сайта ktf.kz, Алматы

Поделиться
Класснуть