2183

На двух стульях

Главный тренер казахстанских футболистов Магомед Адиев возглавил российскую команду “Ахмат” из Грозного

На двух стульях

Президент “Ахмата” Магомед ДАУДОВ так прокомментировал в своем телеграм-канале назначение Магомеда Адиева на должность главного тренера этой российской команды:

“Воспитанник чеченского футбола, будучи игроком, выигрывал Кубок России с родным клубом, а уже в тренерской карьере, в разный период, входил в штаб команды.

В последние годы мы радовались успехам специалиста на посту главного тренера сборной Казахстана, которая под руководством Адиева достигла лучших результатов в своей истории.

Магомед Мусаевич с удовольствием откликнулся на предложение возглавить родной клуб “Ахмат”. Уверен, его опыт, профессиональные и человеческие качества позволят решить команде стоящие перед ней задачи”.

4 апреля “Ахмат” объявил об уходе Мирослава РОМАЩЕНКО с поста главного тренера.

После 21 тура чемпионата России грозненская команда занимает 12-е место в турнирной таблице и пытается сохранить прописку в Премьер-лиге.

А как же тогда сборная Казах­стана, с которой у Адиева конт­ракт до конца 2024 года? 46-летний российский специалист будет совмещать два поста - в “Ахмате” и сборной Казахстана.

Александр ТРОФИМОВ, фото с сайта kff.kz, Алматы

Поделиться
Класснуть