581

Пловцы - молодцы!

Успешно выступают в Китае на Кубке мира по артистическому (синхронному) плаванию казахстанские спорт­смены.

Наша команда в составе Айгерим КУРМАНГАЛИЕВОЙ, Этери КАКУТИА, Наргизы БОЛАТОВОЙ, Арины МЯСНИКОВОЙ, Анны ПАВЛЕЦОВОЙ, Жаклин ЯКИМОВОЙ, Жании ЖИЕНГАЗЫ и Ксении МАКАРОВОЙ, набрав 213,7801 балла, стала чемпионом в акробатической программе. Они опередили хозяев соревнований (205,0300) и Австралию (196,6266). Это пятая медаль Казахстана на этих соревнованиях.

Два дня назад эта же команда в технической программе взяла бронзу. Кроме того, Виктор ДРУЗИН завоевал бронзовую награду в соло и серебро в дуэте с Анной Павлецовой. А Эдуард КИМ и Нар­гиза Болатова стали серебряными призерами в соревнованиях микс-дуэтов по техпрограмме.