442

Победный спурт

Сильнейший казахстанский велогонщик Алексей ЛУЦЕНКО выиграл королевский этап “Джиро д’Абруццо” и возглавил генеральный зачет много­дневки.

Победный спурт

Третий этап итальянской гонки стартовал в Пратола-Пелинья и завершился после тяжелых 163 километров в Прати-ди-Тиво. Луценко был сильнейшим в финальной разборке, где ему удалось обогнать на две секунды двух гонщиков команды UAE Team Emirates - итальянца Диего УЛИССИ и британца Адама ЙЕЙТСА.

Остальные гонщики “Астаны” заняли на этапе следующие места: Сантьяго УМБА - 23-е, Николя ВИНОКУРОВ - 40-е, Давиде ТОНЕАТТИ - 76-е, Макс КАНТЕР - 79-е, Даниил МАРУХИН - 80-е, Алессандро РОМЕЛЕ - 93-е.

- Последний подъем был очень трудным. Адам Йейтс несколько раз пытался сбросить меня, но мне всегда удавалось реагировать и атаковать. На последних двух километрах, когда к нам присоединился Диего Улисси, мне пришлось выложиться на все сто процентов, чтобы победить. Это очень приятная и важная победа, - сказал Алексей Луценко.

Перед заключительным этапом гонки Алексей лидирует в генеральной классификации. Он опережает Йейтса на 14 секунд, а швейцарца Янниса ВОЙСАРА из команды Tudor - на 37.

Александр ТРОФИМОВ, фото с сайта astana-qazaqstan.com, Алматы

Поделиться
Класснуть