559

Лучшие из аутсайдеров

Женская сборная Казахстана по хоккею выиграла чемпионат мира в Андорре. Об этом сейчас с восторгом сообщают многие СМИ. Но не надо обольщаться.

Лучшие  из аутсайдеров

В заключительном матче казахстанки обыграли испанок со счетом 5:3. Таким образом, наша сборная набрала 15 очков в пяти матчах и заняла первое место. Напомним, ранее казахстанские хоккеистки также победили сборные Мексики (4:2), китайского Тайбэя (3:0), Исландии (7:2) и Бельгии (9:2).

Событие, конечно, приятное, но не надо забывать, что это был лишь чемпионат мира в группе А второго дивизиона. Чтобы было понятнее, это четвертая по силе лига мирового хоккея. На следующий год девочки будут играть чуть выше - в группе В первого дивизиона. До элиты еще ой как далеко. Там, кстати, чемпионками мира стали канадки, обыгравшие в овертайме американок - 6:5.

А тем временем

Таланты из Евразии

В Астане стартовал международный хоккейный турнир UTLC Ice Cup.

Эти молодежные соревнования в четвертый раз собрали лучших хоккеистов стран Евразийского континента под лозунгом Young Eurasian Stars. Дважды обладателем трофея становился ярославский “Локомотив”, один раз победу праздновал московский ЦСКА.

В этом году соперниками “Барыса” станут минское “Динамо”, “Армия СКА” из Санкт-Петербурга, “Локомотив” из Ярославля, ташкентский “Хумо” и пекинский Beijing GLC.

Всем участникам турнира не более 14 лет.