1074

Стенка на стенку

В Усть-Каменогорске завершился отборочный этап Кубка конфедерации спортивных единоборств и силовых видов спорта.

В соревнованиях приняли участие сборные Восточно-Казах­станской, Западно-Казахстанской, Северо-Казахстанской и Акмолинской областей. В течение дня спортсмены из этих регионов страны выявляли лучших в греко-римской и вольной борьбе, таэквондо и дзюдо. Соревнования проходили одновременно - в формате “стенка на стенку”.
Сборная Западного Казахстана стала победителем в таэквондо. Сначала со счетом 71:31 она одолела северян, а затем оказалась сильнее хозяев даянга - 34:23.
В греко-римской борьбе лучшими стали палуаны из Северного Казахстана. Команда Восточно-Казахстанской области уверенно победила в соревнованиях “вольников”. Причем все три матча завершила со счетом 6:0!
Не менее интересными выдались схватки дзюдоистов. За хозяев татами вышел опытный Дастан ЫКЫБАЕВ, и они разгромили команды из Северного и Западного Казахстана.
Напомним, что первый отборочный этап прошел в Шымкенте. Там команда Южно-Казахстанской области победила в греко-римской, вольной борьбе и таэквондо. А сборная Карагандинской области одержала верх в соревнованиях по дзюдо.
Впереди еще два отборочных этапа. Финал Кубка конфедерации запланирован на 3-4 декабря в Алматы. Общий призовой фонд турнира составляет 125 миллионов тенге.

Александр ТРОФИМОВ, фото предоставлено пресс-службой НОК РК, Алматы


Поделиться
Класснуть