859

Попробуй догони!

Команда президентского клуба Astana Motorsports объявила свой состав для участия в международном ралли-марафоне “Дакар-2017”, который пройдет на территории Парагвая, Боливии и Аргентины с 1 по 15 января 2017 года. 

От “Астаны” в путь отправятся два экипажа. В категории Т-2 Production выступят пилот Денис БЕРЕЗОВСКИЙ и штурман Алексей НИКИЖЕВ. Эта команда произвела замену автомобиля, пересев с Toyota Land Сruiser Prado-155 на новую машину Toyota Land Cruiser-200, технические характеристики которой намного мощнее ее предшественницы.
- Мы надеемся на лучшие перемены в связи с заменой автомобиля на предстоящем “Дакаре”, - говорит обладатель Кубка мира по ралли-рейдам 2015 года и победитель ралли-марафона SilkWayRally-2016 Денис Березовский, который недавно вернулся с технических тестов машины. - С каждым годом лично для меня “Дакар” становится принципиальной гонкой, и сегодня я как никогда чувствую, что готов к победе. В моем классе помимо старых появились новые соперники. Вполне вероятно, что среди них есть темные лошадки на хороших автомобилях, но это нас не пугает, а добавляет еще больше азарта и энтузиазма.
В категории Т-4 “Грузовики” Казахстан будут представлять пилот Артур АРДАВИЧУС, штурман Серж БРИНКЕНС и механик Майкл ХЬЮСМАН. Эта команда также сменила автомобиль: после трехлетнего контракта с командой Bonver и грузовиком Тatra Ардавичус пересел на новый и мощный MAN TGS 4x4 от голландской компании EVM MAN WITH A MISSION.
- Скоро мы снова будем отстаивать честь страны на самом важном соревновании планеты - легендарном “Дакаре”, - говорит генеральный менеджер команды Astana Motorsports Артур Ардавичус. - Подготовка велась целый год: многочисленные тренировки, технические тесты новых автомобилей, работа с партнерами, поддержка физического и психологического состояния спортсменов. Президентский клуб “Астана” возлагает большие надежды на команду и ставит высокие задачи. Благодаря его поддержке в этом году мы перешли на технику более высокого технического уровня. Грузовики MAN всегда были в числе лидеров ралли, поэтому мы просто обязаны показать самый лучший результат и достойно представить нашу страну.

Александр ТРОФИМОВ, фото предоставлены ППСК “Астана”, Алматы

Поделиться
Класснуть

Свежее