993

Недолго музыка играла

В минувшую субботу алматинский “Кайрат” впервые вышел в лидеры чемпионата Казахстана по футболу. Но пробыл в этой почетной роли всего один день.
Центральный матч 17 тура состоялся в Шымкенте. Здесь встречались претенденты на золото: местный “Ордабасы” и “Кайрат”. Упорной борьбы не получилось. Шымкентцы совершенно не выглядели командой, которая хочет стать чемпионом. Видимо, подопечные Алексея ПЕТРУШИНА заранее согласились на бронзу. Счет 0:2 горел на табло уже на 18-й минуте. Отмечу Владимира ПЛОТНИКОВА, отбившего пенальти на 75-й минуте.
- “Ордабасы” борется за чемпионство, поэтому нам было нелегко, - говорит главный тренер “Кайрата” Кахабер ЦХАДАДЗЕ. - С концент­рацией все было нормально. Последние две игры мы здорово начинаем, облегчаем себе задачу, когда быстро забиваем. С другой стороны, настораживает то, что, создавая очень много моментов, мы их плохо реализуем. Конечно, очень большую роль в этой победе сыграл Плотников, который парировал пенальти. Думаю, что это был ключевой момент в игре. В целом счет по игре заслуженно выиграли. График у нас тяжелый, впереди Еврокубки. Важно восстановиться, не впадать в эйфорию, ведь сезон длинный.
Победа в Шымкенте позволила кайратовцам возглавить турнирную таблицу чемпионата страны. Правда, недолго музыка играла. Уже на следующий день “Астана”, разгромив кокшетауский “Окжетпес” (3:0), вернула себе лидерство.
А вот как закончились другие матчи тура: “Иртыш” - “Кайсар” - 1:0, “Акжайык” - “Тараз” - 2:2, “Тобол” - “Шахтер” - 1:2, “Атырау” - “Актобе” - 2:0.

Александр ТРОФИМОВ, фото с сайта ФК “Кайрат”, Алматы

Поделиться
Класснуть