1451

Битва в горах


Казахстанский боец смешанного стиля Арман АШИМОВ (на снимке справа) яркой победой завершил свой первый бой в профессиональном турнире M-1 Challenge 81 “Битва в горах-6”, который прошел в Ингушетии. Арман нокаутировал не знавшего прежде поражений дагестанского бойца Гаджимурада АЛИЕВА.
Противостояние ударника Армана Ашимова и мастера борьбы и грэпплинга Гаджимурада Алиева не продлилось и двух раундов. В первой пятиминутке небольшой перевес был у казахстанца. Он не позволял сопернику перевести бой в партер. А сам в конце раунда бросил Алиева на канвас. Во втором раунде Гаджимурад пошел в атаку, но Арман правым кроссом вразрез его хорошенько встретил. Тяжелый нокаут!
- Я видел слабые места в ударной технике соперника и использовал его ошибки в свою пользу. Очень помогли подсказки моего тренера Нурлана МАМЫРАЛИЕВА. Перед боем он дал установку закончить бой менее чем за десять ударов. Я выполнил его задание, - поделился своими впечатлениями от боя всегда улыбчивый Арман Ашимов.
По словам председателя Ассоциации ММА Казахстана Асылбека ДЮСЕНОВА, организаторы турнира были впечатлены нокаутом и сразу выразили желание подписать контракт с Ашимовым. Об этом написали матчмейкеры М-1 Global: “Это было супер! Мои поздравления! Хотим его на контракт, еще бой - и можно за титул драться...”
Напомним, что Арман Ашимов - победитель Кубка Казахстана по ММА, чемпион Казахстана, Евразии и Европы по K-1, неоднократно выступал на турнирах “Алаш Прайд”.

Александр ТРОФИМОВ, фото предоставлено Казахстанской федерацией ММА, Алматы

Поделиться
Класснуть

Свежее