1509

Красивой бить не запретишь

Чемпионка мира по профессиональному боксу в двух весовых категориях казахстанка Фируза ШАРИПОВА (на снимках) в интервью своей пресс-службе рассказала о предстоящем поединке с чемпионкой WBC финкой Евой ВАЛЬСТРЕМ. Напомним, что многие специалисты бокса считают красавицу Фирузу ненастоящей чемпионкой, бьющей в ринге лишь “мешки” из разных стран мира. Вот мы и узнаем, чего она стоит на самом деле.

- Готовы ли вы морально к встрече с первым номером мирового рейтинга Евой Вальстрем?
- Я очень рада, что Ева Вальстрем приняла наше предложение. Она чемпионка мира по версии WBC - это самая престижная международная организация в профессиональном боксе. И к тому же Вальстрем - первый номер мирового рейтинга во втором полулегком весе. А я хочу боксировать только с лучшими. Поэтому я рада, что этот бой состоится и позволит нам выяснить, кто является лучшей женщиной-боксером в мире. Я, конечно, рассчитываю на победу.
Это самый важный бой в моей карьере, но я не испытываю никакого беспокойства. Мы хотели организовать эту встречу еще в августе в Астане, делали предложение команде Вальстрем на декабрь в Алматы. Только из-за ее отказов мне приходилось встречаться с другими соперницами. Так что морально я давно готова к этому бою.
- Вальстрем уже анонсировала этот поединок в интервью шведскому изданию, но контракт еще не подписан. Какова вероятность, что бой действительно состоится?
- Я полностью в курсе того, как продвигаются переговоры с финской стороной. От них получено согласие, принципиальные условия обсуждены. Осталось оговорить детали и подписать контракт. Поэтому я думаю, что бой с Евой Вальстрем в Монако состоится стопроцентно. Контракт будет достаточно жесткий.
- А кто на данный момент является наиболее вероятной вашей соперницей в июне?
- Моя команда делала предложения нескольким соперницам. Одна из них бельгийка Делфин ПЕРСУН. Она номер один мирового рейтинга в легком весе, чемпионка WBC. Очень хотелось бы с ней встретиться, но, к сожалению, ее команда ответила отказом. Причина, я думаю, понятна - они не хотят расставаться со своим титулом, а после встречи со мной Персун вернулась бы домой без пояса. Ждем ответа от аргентинки Анны Лауры ЭСТЕЧЕ, которая владеет всеми основными поясами в первом полусреднем весе.
Напомним, что 30 декабря 2017 года в Алматы Фируза Шарипова победила бельгийку Джемиллу ГОНТАРЮК по прозвищу Питбуль, завоевала титулы IBO и WBC Silver и стала обязательным претендентом на чемпионский пояс по самой престижной версии WBC. Следующий ее бой запланирован на 9 июня в Санкт-Петербурге.

По материалам AllFight.Ru, фото с сайта boxing-mma.com и с интернет-ресурсов, Алматы

Поделиться
Класснуть