1995

После драки

     Скандальный бой между россиянином Хабибом НУРМАГОМЕДОВЫМ и ирландцем Конором МАК­ГРЕГОРОМ остается в поле зрения всех специалистов и поклонников смешанных единоборств.
Чемпион UFC через соцсети обратился к руководству этой организации. Причем Хабиба беспокоит не его дальнейшая судьба, а судьба товарищей по команде, которым грозит дисквалификация.
Напомним, что Нурмагомедов, “задушив” Макгрегора, перепрыгнул через сетку октагона и начал драку со спарринг-партнером ирландца Диллоном ДЭНИСОМ. А в это же время в клетку ворвались секунданты Хабиба - Зубайра ТУХУГОВ (бывший соперник казахстанца Куата ХАМИТОВА) и Эседулла ЭМИРАГАЕВ. Они набросились на Конора, который в это время бил брата Хабиба - Абубакара НУРМАГОМЕДОВА.
- Почему вы никого не уволили, когда их команда напала на автобус толпой и ранила пару человек, ведь они могли убить кого-то там? Почему никто ничего не говорит про оскорбления моей родины, религии, нации, семьи? Почему вы должны наказывать именно мою команду, когда дрались обе команды? - спрашивает Нурмагомедов у боссов UFC. - Если вы скажете, что я это начал, то я не согласен - я закончил начатое им. В любом случае накажите меня, при чем тут Тухугов? Если вы думаете, что я буду молчать, то вы ошибаетесь. Вы отменили бой Зубайры и хотите уволить его только за то, что он ударил Конора, после того как тот первый ударил моего другого брата - на камере все видно. Так знайте, что вы и меня потеряете вместе с ним. У нас в России мы своих не бросаем - я за своего брата пойду до конца. Если вы все-таки решитесь его уволить, то и мне не забудьте отправить разорванный контракт. В противном случае я сам его порву. И да, чуть не забыл: гонорар мой (2 миллиона долларов. - А. Т.), который вы не отдаете и с которым вы так возитесь, можете оставить себе. Только смотрите, чтоб он у вас в горле не застрял. Мы свою честь отстояли - и это самое главное, а за братьев мы идем до конца.

Александр ТРОФИМОВ, фото с сайта allboxing.ru, Алматы

Поделиться
Класснуть