1553

Игра по новым правилам

     1 и 2 февраля мужская сборная Казахстана по теннису примет старт в розыгрыше Кубка Дэвиса 2019 года. За выход в финальный раунд нашей сборной будет противостоять команда Португалии. Матч состоится в Национальном теннисном центре в Астане.
А тем временем Международная федерация тенниса приняла решение изменить действовавший формат розыгрыша Кубка Дэвиса. В этом году все матчи Мировой группы будут проводиться в течение одной недели в ноябре. Увеличился также ее количественный состав: к 16 участникам Мировой группы добавились еще две команды, которые отберут по неуказанным пока критериям.
Соревнования начнутся с группового этапа. Восемь лучших команд выйдут в четвертьфинал и по системе плей-офф определят чемпиона. Все матчи будут состоять из двух одиночных поединков и одной парной игры. При этом победитель встречи будет определяться в трех сетах, а не в пяти, как было ранее. Формат региональных групп не изменился, а плей-офф будет проходить одновременно с финальной частью соревнований.
Финальные раунды обновленного Кубка Дэвиса в сезонах-2019 и 2020 состоятся в столице Испании Мадриде. Действующим чемпионом Кубка Дэвиса по итогам 2018 года является сборная Хорватии. Сборная Казахстана по теннису в текущем рейтинг-листе занимает 12-е место, Португалия - 26-е, а лидируют французы, опережающие хорватов и аргентинцев.

Михаил ЧЕКУРОВ, фото с интернет-ресурсов, Алматы

Поделиться
Класснуть